Имплантация зубов — общая информация о процедуре

Имплантация зубов – одно из направлений стоматологии, помогающее людям решить проблему с отсутствующими зубами. Этот метод является наиболее современным и прогрессивным в сравнении, например, с установкой зубных протезов.

Что представляет собой имплантат? Два основных элемента конструкции – это стержень и искусственная коронка. Стержень выполняет функцию корня, его вкручивают глубоко внутрь, в кость челюсти, сверху закручивается искусственная коронка.

Преимущества данного способа состоят в следующем: прежде всего это удобство и комфорт, так же стоящие рядом зубы не получают никаких повреждений,  несомненным плюсом является и большой срок службы данной конструкции.

Имплантация зубов – серьезный шаг, который стоит серьезно обдумать и учесть все особенности своего организма. Для этого вам нужен грамотный специалист, профессионал своего дела, который сможет ответить на все интересующие вас вопросы, а так же быстро и грамотно выполнить свою работу.

Имплантацией зубов в Кирове занимается наша клиника «Гамма-дент», где вам всегда готовы помочь привести ваши зубы в порядок. Наши цены вас приятно удивят, а здоровые зубы будут радовать на протяжении долгих лет.

Что касается методов имплантации, существует два основных способа: одноэтапный и двухэтапный. Одноэтапный: установка всей системы имплантата за один прием врача, непосредственно в лунку, на место удаленного ранее зуба.

Двухэтапный метод: в первую очередь происходит установка внутрикостной части конструкции, а уже через некоторое время устанавливается абатмент (верхняя часть зубного протеза). Успех данной процедуры зависит не только от профессионализма врача, но и от условий клиники, где происходит операция, от качества материалов и техники.

В стоматологической клинике «Гамма-дент» используют только качественное оборудование, здесь работают специалисты с многолетним опытом, которые готовы подарить вам красивую улыбку при минимальных затратах.